Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск услуг организаций
Поиск услуг организаций

СМАД

Профиль компании
ООО Альтмедика
125367, РФ, г Москва, ул Габричевского, 5/10
Платная медицинская помощь на дому

СМАД расшифровывается как суточное мониторирование артериального давления. Он позволяет получить непрерывную информацию о показателях артериального давления больного в разных условиях покоя и активности. Это небольшое устройство, автоматически измеряющее и регистрирующее артериальное давление спустя определенные временные промежутки.

Основная цель СМАД состоит в том, чтобы предоставить врачу детальную информацию о профиле артериального давления человека, что позволяет точнее диагностировать развитие гипертонии, гипотонии, а также контролировать эффективность проводимого лечения. Беспрерывное отслеживание также позволяет выявить показатели давления в разных ситуациях, таких как физическая активность, стресс или сон, что помогает установить связь между изменениями давления и конкретными событиями в жизни пациента.

СМАД стал безопасным и неинвазивным методом исследования, который может быть проведен как в стационарных, так и в домашних условиях. Пациенту необходимо следовать рекомендациям врача по ношению устройства и вести обычный образ жизни во время исследования. Результаты СМАД дают врачу возможность принять информированные решения о лечении и контроле АД пациента, способствуя улучшению его общего здоровья и профилактике сердечно-сосудистых проблем.

Кому нужно проходить СМАД

Метод рекомендуется всем пациентам с подозрениями на гипертонию или другие сердечно-сосудистые болезни. Комплексное измерение АД на протяжении суток позволяет оценить его динамику в разные периоды дня или ночи, выявить возможные отклонения и определить эффективность проводимого лечения.

СМАД особенно полезен для пациентов с сопутствующими заболеваниями:

  • диабет;
  • ожирение;
  • не контролируемое изменение артериального давления;
  • хронические заболевания почек;
  • головные боли;
  • головокружение;
  • сердцебиение;
  • периодические приступы спутанности сознания.

Также к СМАД часто прибегают при симптоме "белого халата" у больного. Многие пациенты при виде врача испытывают стресс, который отражается на тонометре. Чтобы получить реальную картину поведения артериального давления, помогает суточный мониторинг в спокойной домашней обстановке.

Преимущества применения СМАД на дому

Одним из ключевых преимуществ СМАД является его возможность фиксировать давление в разных ситуациях и условиях, включая активность пациента, стрессовые ситуации, физическую нагрузку и сон. Это позволяет выявить колебания давления, которые могут остаться незамеченными во время обычного измерения. Благодаря этому врачи получают более точные данные для определения риска развития сердечно-сосудистых осложнений и выбора оптимального лечения.

Еще одно преимущество СМАД — его удобство использования для пациента. Устройство компактное, носится на теле в течение суток и не мешает повседневным занятиям. Автоматическая запись данных позволяет избежать ошибок, связанных с человеческим фактором при ручном измерении давления.

Подготовка к СМАД

Подготовка к проведению СМАД требует соблюдения рекомендаций, способствующих получению достоверных и репрезентативных результатов:

перед началом процедуры необходимо избегать физической активности и стрессовых ситуаций в течение нескольких часов. Важно отдохнуть и успокоиться перед надеванием аппарата для измерения давления.

перед проведением СМАД следует воздержаться от употребления кофе, чая и других напитков, содержащих кофеин, а также алкоголя. Эти вещества могут исказить результаты исследования.

важно соблюдать режим приема лекарственных препаратов, если таковые назначены врачом. Их прием необходимо проводить в обычное время и в обычной дозировке, чтобы исключить влияние на результаты исследования.

Проведение процедуры СМАД

СМАД проводится с использованием особого портативного устройства. Оно носится пациентом, не снимая, 24 часа. Устройство автоматически меряет АД через установленные интервалы, обычно каждые полчаса в дневное время и каждый час в ночное. Полученные данные записываются и анализируются врачом, что позволяет оценить колебания давления в разных ситуациях: во время физической активности, в покое, во время сна и прочих повседневных действий. Это позволяет выявить возможные аномалии в работе сердечно-сосудистой системы и принять соответствующие меры по коррекции лечения. Весь процесс проводится в соответствии с международными стандартами, что обеспечивает надежность и точность получаемых результатов.

 

Цены на СМАД на дому

Время Место проведения СМАД на дому  
С 9:00 до 18:00 Москва (в пределах МКАД) 7000 руб.
До 10 км за МКАД (в том числе Митино, Куркино, Новокосино, Жулебино, Кожухово, Северное и Южное Бутово, Солнцево) 8500 руб.
 

Результаты СМАД

Расшифровка результатов СМАД включает анализ различных параметров, таких как среднее суточное, систолическое и диастолическое давление, а также индексы вариабельности. Врач обращает внимание на средние значения, чтобы определить, находятся ли они в пределах нормы или есть признаки гипертонии, гипотонии. Изучаются колебания АД в разные периоды суток, чтобы выявить опасность ночной гипертонии или диплотонии, связанных с сердечно-сосудистыми рисками.

Кроме того, врач уделяет внимание индексам вариабельности, таким как пульсовое давление и суточный индекс колебания, которые отражают степень изменчивости артериального давления. Показатели могут указывать на наличие стресса, артериальной жесткости или других факторов, влияющих на сердечно-сосудистую систему.

Расшифровка результатов СМАД требует глубокого понимания физиологии и патологии сердца или сосудов, а также опыта и профессионализма врача. Это позволяет сделать точный диагноз, установить степень риска и сформировать индивидуальный план лечения для каждого пациента.

Опубликовал:
Сергей
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Москве, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в городе Москва
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie