Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Новости «Криотоп»: Заморозка яйцеклеток - шанс для одиноких

Профиль компании
Криотоп, ООО
105064, РФ, г Москва, ул Садовая-Черногрязская, 11, стр.2
Криобанк, Криоконсервация
31.08.2019 13:24 | РФ, Город Москва

На страницах издания Human Fertility опубликована статья о причинах и проблемах заморозки женских яйцеклеток «по социальным причинам». Оказалось, что одинокие женщины предпочитают доверить свой генетический материал криобанку из категории таких же надежных, как московский «Криотоп», чтобы иметь возможность родить ребенка позднее, когда встретят надежного партнера.

 

Ученые Кайли Болдуин и Лорейн Калли из Центра исследований в области репродукции при Университете Де Монтфорт опросили женщин, обратившихся в клинику репродукции для заморозки яйцеклеток. На вопросы ответила 31 клиентка, 84% из них были одинокими. Фокус интереса исследователей – что побудило женщин принять такое решение и с какими проблемами они при этом столкнулись.

 

Большинство дам сдавали яйцеклетки для криоконсервации и хранения из-за отсутствия мужчины, готового разделить счастье родительства, чтобы дать себе возможность спокойно подыскивать подходящего спутника жизни, не опасаясь возрастного снижения фертильности. Женщины высказались и о сопутствующих проблемах.

 

Некоторые клиентки отмечали, что им психологически нелегко было принимать ответственное решение в одиночку. Другие жаловались, что клиники, куда они обращались, недостаточно полно разъясняли нюансы проведения процедуры, вероятность живорождения при последующих ЭКО.

 

Доктор Болдуин отмечает, что медцентры и клиники, которые занимаются криоконсервацией яйцеклеток, должны нести ответственность за то, чтобы женщины принимали важное решение обоснованно и получали полную информацию о процедуре, об ее эффективности, сопровождающих рисках и материальных затратах. Также специалисты должны учитывать эмоциональное и состояние психологическое состояние женщин

 
Опубликовал:
Станислав Владимирович
Предыдущая
31.07.2019 21:31
Специалисты Центра сохранения фертильности онкологических больных сообщили о первом в России случае наступления естественной беременности после трансплантации ткани яичника.
Следующая
12.09.2019 19:19
Криотоп - высокотехнологичный криобанк для длительного хранения репродуктивных клеток и тканей человека (хранение репродуктивных клеток, яйцеклеток, эмбрионов, спермотазоидов) Надежность и безопасность банка гарантирована сервисами и уникальным обору
Перейти на страницу: Криотоп, ООО

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Москве, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в городе Москва
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie