Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В новом гастрономе «Глобус Гурмэ» открылся кофейный бутик Nespresso

Профиль компании
Глобус Гурмэ, гастроном
121165, РФ, г Москва, ул Академика Курчатова, 48
Гастроном
02.06.2019 21:01 | РФ, Город Москва

С марта 2019 г. в московском «Смоленском пассаже» работает гастроном премиум-класса сети «Глобус Гурмэ». В новом магазине – элегантные интерьеры, уют, постоянная забота о покупателях. Особой приметой стало кафе «Гурмэ»: там не только подаются блюда по меню a la carte, но можно выбрать и любую позицию из каталога домашней кулинарии гастронома. Здесь же работает SeaFood-бар с японскими блюдами из даров моря, открыта винотека Wine Deluxe с дегустационной зоной.

 

В середине мая в магазине-гастрономе на Смоленской площади открылся кофейный бутик Nespresso формата «поп-ап». На открытие прибыл Хорхе Севилья – постоянный бренд-шеф сети «Глобус Гурмэ». На встрече с гостями он умело связал тему элитного кофе с высокой кулинарией:

  • рассказал, как правильно варить дома изысканные напитки;

  • продемонстрировал рецепты блюд с кофейными ингредиентами.

 

Гвоздем кулинарной программы Хорхе стал стейк Рибай, приготовленный под необычным соусом-кофе. Гости оценили оригинальный вкус мяса с пикантным «сопровождением». На десерт шеф Севилья подал кофейную панакотту.

 

Кульминацией праздника была дегустация кофе. Эксперты Nespresso представили покупателям московского магазина-гастронома 18 видов продукции. Здесь были капсулы с зернами умеренной и сильной обжарки, разной степени помола. Специалисты рассказали о характеристиках каждого сорта, поделились профессиональными критериями оценки и правилами дегустации.

 

На открытии бутика состоялась презентация продукции Nespresso Barista Creations – фирменной коллекции блендов для кофейно-молочных напитков. Гостям продемонстрировали:

  • Chiaro – капуччино с нотками сладкого бисквита и карамели, созданный по рецептам бруклинских бариста;

  • Corto – темный сливочный эспрессо в испанском стиле с пряным оттенком;

  • Scuro – крепкий, со сбалансированным злаковым вкусом, приготовленный по рецептам экспертов из Мельбурна.

 

С кофе-капсулами Barista Creations можно повторить достижения бариста из разных стран, сварить дома великолепные напитки – от яркого выразительного кортадо до нежного капучино.

 
Опубликовал:
Алексей Геннадьевич
Предыдущая
06.05.2019 17:18
В ассортименте хозяйственных товаров сети «Глобус Гурмэ» – новинка российского производства, перчатки EcoLat из латекса и нитрила. Исходные материалы для изготовления этой продукции поставляются из Малайзии. Перчатки «ЭкоЛат» можно использовать не только...
Следующая
01.07.2019 04:07
Сезон свежих ягод уже открыт, и «Глобус Гурмэ» предлагает покупателям яркие дары лета «Арт Фрут» в изящных коробочках. В сеть гастрономов регулярно поступают красная малина и земляника, экзотический физалис, сочная бордовая черешня, крупная голубика и...
Перейти на страницу: Глобус Гурмэ, гастроном

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Москве, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в городе Москва
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie