Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Новости «Криотоп»: Для чего еще нужна сперма

Профиль компании
Криотоп, ООО
105064, РФ, г Москва, ул Садовая-Черногрязская, 11, стр.2
Криобанк, Криоконсервация
26.02.2019 01:49 | РФ, Город Москва

Новое исследование доказало, что сперматозоидам можно доверить важную миссию по лечению рака женской репродуктивной системы. До этого полезность спермы была очевидной в вопросах непосредственного зачатия и экстракорпорального оплодотворения. Кроме того, хранение спермы в замороженном виде позволяет сохранять фертильность при агрессивном лечении или других неблагоприятных воздействиях на мужскую репродуктивную систему.

 

Американское химическое общество через журнал ACS Nano сообщило о том, что в эксперименте была использована естественная способность мужских половых клеток передвигаться. Бычьи сперматозоиды, нагруженные противораковым лекарством и снабженные магнитными подвесками для направления движения в магнитном поле, благополучно достигли конгломератов раковых клеток, выпустили препарат и уничтожили 80% опухоли.

 

Ранее для целевой доставки лечебных препаратов ученые пытались использовать нанороботы, бактерии и другие микрообъекты. Микробы также обладают способностью передвигаться, но при их внедрении в организм иммунная защита стремится их уничтожить, поэтому часто лекарство не достигает опухоли.

 

Использование спермы дает ряд преимуществ:

  • получение ее незатратно;

  • срок хранения спермы в замороженном виде в криобанках, таких как «Криотоп», неограничен;

  • клетки, помещенные в женские половые пути, будут естественно продвигаться по ним и доставлять лекарства непосредственно в опухоли.

 

Ученые намерены продолжить свои изыскания и предрекают успех сперматозоидам в лечении болезней женских репродуктивных органов.

 
Автор: Криотоп
Опубликовал:
Станислав Владимирович
Предыдущая
27.01.2019 00:26
Решение мужчины прибегнуть к заморозке спермы, пройти курс лечения, обратившись к андрологу, или воспользоваться донорским генетическим материалом, становится более осознанным и обоснованным.
Следующая
28.03.2019 22:38
Задача проекта – донести как можно более широкому кругу людей актуальную и правдивую информацию о факторах, влияющих на способность к зачатию.
Перейти на страницу: Криотоп, ООО
Рубрика: Статьи

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Москве, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в городе Москва
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie