Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Т1 Консалтинг обсудил вопросы налогового мониторинга и итоги за 7 лет

Профиль компании
Холдинг Т1
125167, РФ, г Москва, пр-кт Ленинградский, 36 с 41
ИТ-услуги, системная интеграция
25.08.2022 19:56 | РФ, Город Москва

Российская ИТ-компания Т1 Консалтинг провела бизнес-завтрак, на котором участники подвели промежуточные итоги внедрения в России новой формы налогового контроля, а также обсудили дальнейшие перспективы и подходы к автоматизации учета. В мероприятии «Налоговый мониторинг: итоги 7 лет и взгляд в будущее» приняли участие ФНС России, АО «ГНИВЦ», «Деловые Решения и Технологии» (Deloitte) и другие ключевые компании отрасли.

На текущий момент к новой системе учета подключилось уже 339 российских компаний, особенно интенсивными темпами это происходило в последние 2 года. Участники встречи подробно разобрали вопрос прямого подключения к АИС «Налог-3» и поделились результатами его тестирования.

Затем был проведен обзор решения Т1 EasyTax, которое предназначено для перехода на новый режим — онлайн-взаимодействие с Федеральной налоговой службой. Оно поддерживает прямое подключение к АИС «Налог-3» и обеспечивает удаленный доступ к информационным системам налогоплательщика и всем видам его отчетности.

Продукт может взаимодействовать с любой информационной системой учета, а его размещение может быть как облачным, так и на собственных серверах компании. После его внедрения первичные учетные документы обогащаются метаданными, не требуя дополнительных операций. Всё это облегчает организациям успешный переход в режим налогового мониторинга.

Участники делового завтрака обсудили сценарии представления документов в автоматическом режиме, подготовку программно-аппаратной базы, обозначили основные этапы и правильный подход к построению системы внутреннего контроля.

В рамках обсуждения был раскрыт новый срок — продление переходного периода до 1 января 2024 года, чтобы компании успели внедрить механизмы интеграции с информационными системами налогового ведомства.

 

Опубликовал:
Техносерв ИТ-консультант
Предыдущая
digital-analytics.jpg
12.08.2022 19:04
Компания Т1, разрабатывающая и внедряющая ИТ-решения, оказывающая услуги цифрового консалтинга, составила тепловую карту цифровизации 6 отраслей
Следующая
mm.png
26.09.2022 23:07
Российский системный интегратор Т1 и разработчик платформ для цифровизации строительства «Матрикс» подписали соглашение о стратегическом партнерстве.
Перейти на страницу: Холдинг Т1

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Москве, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в городе Москва
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie