Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Новости «Криотоп»: Впервые в России пересаженная ткань яичников дала естественную беременность

Профиль компании
Криотоп, ООО
105064, РФ, г Москва, ул Садовая-Черногрязская, 11, стр.2
Криобанк, Криоконсервация
31.07.2019 21:31 | РФ, Город Москва

Специалисты Центра сохранения фертильности онкологических больных сообщили о первом в России случае наступления естественной беременности после трансплантации ткани яичника. Пациентка ранее прошла интенсивный курс химиотерапии по поводу лимфомы Ходжкина, излечилась, и в 2013 году ей была проведена пересадка репродуктивной ткани.

 

Затем, в результате проведения протоколов вспомогательных репродуктивных технологий, наступила ее первая беременность, закончившаяся в 2015 году рождением здорового ребенка. Пересаженная ткань яичника хорошо функционировала, и в 2017 году наступила естественная беременность, и в декабре женщина родила здоровую девочку.

 

Криоконсервация яичников и их тканей - решение проблемы сохранения фертильности после жесткого лечения онкологии. Химиотерапия и облучение часто не оставляют женщинам шанса на материнство, делает их бесплодными. 

 

Если заморозка яйцеклеток до начала терапии уже входит в стандарты оказания помощи, то криоконсервация и трансплантация яичниковой ткани имеет пока экспериментальный статус. Хотя в мир пришли благодаря ей уже 130 детей. При этом половина из этих беременностей была спонтанной, естественной. 

 

Достоинства метода очевидны: для осуществления криоконсервации ткани яичника достаточно всего двух дней, проводить ее можно в амбулаторных условиях путем лапароскопии. Пока женщина проходит лечение, материал размещают в надежном криохранилище, способном гарантировать качество и безопасность (например, в московском «Криотоп», имеющим высокую репутацию у клиентов).

 
Опубликовал:
Станислав Владимирович
Предыдущая
29.06.2019 01:52
Использование спермы длительного хранения не влияет на показатели рождаемости.
Следующая
31.08.2019 13:24
На страницах издания Human Fertility опубликована статья о причинах и проблемах заморозки женских яйцеклеток «по социальным причинам».
Перейти на страницу: Криотоп, ООО
Рубрика: Статьи

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Москве, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в городе Москва
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie