Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Девочки оказываются более стойкими

Профиль компании
Криотоп, ООО
105064, РФ, г Москва, ул Садовая-Черногрязская, 11, стр.2
Криобанк, Криоконсервация
15.08.2018 02:03 | РФ, Город Москва

Репродуктологи из пражской клиники по лечению бесплодия IVF Cube утверждают, что большинство детей, которые рождаются после переноса в матку размороженных после криоконсервации эмбрионов, оказываются девочками. Основываясь на результатах многолетней практики, доктор Рената Хуттелова выявила такую закономерность и полагает, что подобная статистика характерна и для других клиник.

 

Общемировые данные свидетельствуют, что бесплодие – проблема для примерно 9% мужчин и 11% женщин.  Все чаще такие люди прибегают к вспомогательным репродуктивным технологиям для осуществления мечты стать родителями. В процессе экстракорпорального оплодотворения у пары забирают половые клетки, проводят оплодотворение яйцеклетки сперматозоидами, выращивают эмбрион и подсаживают его в матку женщине – либо в свежем виде, либо после криокнсервации и разморозки.

 

Специалисты отмечают, что в процессе заморозки-разморозки эмбрионы могут терять несколько клеток. Мужские эмбрионы более уязвимы в таких условиях и часто такие повреждения оказываются фатальными. Женские же оказываются более стойкими. Поэтому, если в обычной жизни мальчиков и девочек рождается примерно одинаковое количество – 51% и 49%, то при подсадке эмбрионов после криоконсервации статистика благоволит женскому полу. Причины хрупкости «мальчиков еще предстоит выяснить ученым.

 

Учитывая такое положение вещей, выбор надежного криобанка для хранения половых клеток и эмбрионов, становится жизненно важным для тех, кто хочет гарантированно распланировать свою жизнь и рождение детей. Московский «Криотоп» обладает всеми техническими и организационными возможностями, чтобы обеспечить безопасное длительное хранение и транспортировку биоматериала в любую клинику.

 
Опубликовал:
Станислав Владимирович
Предыдущая
31.07.2018 15:34
Ученые из университетов Йеля и Хайфы опровергли бытующее мнение о том, что успешные женщины из-за карьеры откладывают рождение детей и обращаются к процедуре криоконсервации яйцеклеток.
Следующая
21.08.2018 14:52
Ученые из Учебного госпиталя Лидса в Великобритании обобщили результаты исследований и клинических наблюдений состояния репродуктивной системы женщин в зависимости от возраста.
Перейти на страницу: Криотоп, ООО
Рубрика: Статьи

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Москве, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в городе Москва
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie