Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

3D Systems запускает новый сервис точного медицинского моделирования

18.07.2018 01:56 | РФ, Город Москва

Трехмерное медицинское моделирование находит применение при решении разных практических и научных задач. Компания 3D Systems (США, Калифорния), производитель программных продуктов и техники для трехмерной печати, анонсировала новый сервис для профессионалов. Возможность анатомического моделирования теперь станет доступной всем сотрудникам сферы здравоохранения, подключившимся к службе 3D Systems.

 

Как будет работать инновационная система медицинского моделирования

 

Моделями, полученными с помощью 3D-печати, смогут пользоваться все медики – от ученых и практикующих специалистов до обычных студентов. Через сервис можно загружать файлы 3D, а затем проектировать и печатать объемные элементы, например, импланты для реконструкции разрушенной костной ткани.

 

Новый набор инструментов расширит возможности медиков:

  • Специалисты смогут получить физическую анатомическую модель по результатам данных сканирования, с целью диагностики и планирования операций.
  • Хирургам проще будет проводить сложнейшие манипуляции, восстанавливать большие поврежденные участки костей.

 

Какие перспективы откроются перед компанией с дальнейшим развитием технологии

 

Сейчас возможности использования нового сервиса в медицине ограничены существующими решениями для 3D-печати. В ближайшие годы будут совершенствоваться принтеры, кроме того, появятся новые препараты, расширятся сферы применения роботизированной хирургии. Анатомическое трехмерное моделирование будет внедряться в разные отрасли здравоохранения, включая эстетическую хирургию. 3D Systems собирается первой предложить свои технологии на этом перспективном рынке.

 

Сегодня 3D Systems Corporation объективно является ведущим поставщиком комплексных экспертных решений для трехмерной печати. Спрос на эти технологии с начала 2018 г. активно рос, и компания использовала эту тенденцию для освоения новых областей бизнеса.

 

Как ранее сообщала ИК «Фридом Финанс», 3D Systems успешно сотрудничает с учреждениями здравоохранения, поставляя принтеры и стоматологические материалы. В текущем году, с целью расширения направлений бизнеса, были увеличены расходы на новые технологии.

 

Компания договорилась о партнерстве с KALLISTA – производителем кухонного оборудования класса «люкс». В ближайших планах – открытие центра трехмерной печати в Китае. Эти новости вызывают интерес инвесторов, которые готовы купить акции калифорнийской компании для долгосрочных вложений. По данным ИК «Фридом Финанс», бумаги 3D Systems (DDD) с начала года выросли на 65,74%. Целевая цена акций $14.

Источник: Фридом Финанс
Опубликовал:
Фридом Финанс
Рубрика: Статьи

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Москве, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в городе Москва
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie