Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

63% россиян считают малоэффективной систему гостендеров

Профиль компании
Zoom Market, маркетинговое агентство
115419, РФ, г Москва, ул Шаболовка, 34, стр.3
Маркетинговые исследования рынка товаров и услуг
12.10.2017 13:12 | РФ, Город Москва

По данным федерального социологического опроса, проведенного компанией ZOOM MARKET более половина российских граждан не считают эффективной систему государственных торгов (тендеров).

«Несмотря на все усилия государства для обеспечения открытости системы госзапкупок, население считает эту систему недостаточно понятной – отметил Андрей Штыров, коммерческий директор ZOOM MARKET, -- это весьма важный показатель, учитывая серьезные усилия государственных органов в отношении улучшения имиджа госзакупок».

Как показывает опрос, на сегодня не менее 63% россиян считают неэффективной систему государственных торгов (тендеров) как таковую. При этом, более 21% респондентов воздержалось от ответа и только 16% сочли процедуру закупок товаров для госорганов «честной и справедливой».

Интересно, что 93% респондентов ранее не слышали о практике проведения электронных торгов «на понижение» главным критерием которой является минимальная стоимость выполнения контракта.

Также стоит отметить, что на сегодня, при действующем законодательстве, даже в столице России  зафиксированы случаи выигрыша тендеров организациями, находящимися в реестре недобросовестных поставщиков (таких как ООО «Гурман-шеф», ООО «Сатурн-ШБС-3», ООО ТД «ДиетЭкс») которые работают в сфере социального питания и занимаются поставкой питания в медицинские учреждения подведомственные департаменту здравоохранения г Москвы, что несёт за собой определённый риск здоровью пациентов.
Опрос проводился в 18 городах (Москва, Краснодар, Омск, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Новосибирск, Брянск, Оренбург, Нижний Новгород, Томск, Волгоград, Самара, Иркутск, Севастополь, Красноярск, Челябинск) РФ по случайной выборке по методу личных интервью. В опросе проняло участие 3600 респондентов в возрасте от 22 до 61 года.

Источник: www.mazm.ru
Автор: Фото с сайта unsplash.com
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
logo-2369390-moskva.jpg
02.10.2017 14:10
По данным федерального социологического исследования, проведённого агентством ZOOM MARKET в сентябре 2017 года, 53% россиян боятся покупать годовые абонементы в фитнес центры. 42% опрошенных респондентов опасаются закрытия фитнес клуба во время действия...
Следующая
130806.jpg
25.10.2017 16:58
По данным федерального социологического опроса проведённого агентством ZOOM MARKET в октябре 2017 года среди жителей России которые регулярно употребляют пиво самым популярным является разливное пиво. Разливное пиво предпочитают 63% опрошенных респондентов...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Москве, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в городе Москва
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie